Пользовательского поиска

понедельник, 14 июня 2010 г.

Задержан организатор беспорядков в Киргизии

В Джалал-Абадской области задержан известный политик, подозреваемый в организации массовых столкновений в Киргизии.
"Задержан один из подозреваемых в организации массовых беспорядков в Джалал-Абаде. Данный человек является достаточно известной в республике личностью. Его имя не оглашается в интересах следствия", - сообщил представитель пресс-службы временного правительства страны.
По данным пресс-службы, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям "Oрганизация массовых беспорядков" и "Попытка насильственного свержения государственной власти".
Согласно показаниям задержанного, причиной организации беспорядков было желание отдельных политических сил сорвать проведение референдума в стране и свержение существующей госвласти.
"В настоящее время задержанный дает признательные показания. Им уже названы имена отдельных известных личностей, причастных, по его словам, к беспорядкам в области, и которые ранее публично заявляли о своих намерениях принять участие в парламентских выборах, намеченных на осень", - цитирует заявление пресс-службы РИА "Новости".
Между тем число погибших в результате межэтнических столкновений в Киргизии возросло до 117 человек. По информации Минздрава республики, за оказанием помощи к медикам обратились 1,485 тысячи человек, 779 госпитализированы, 602 получили помощь амбулаторно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий